пятница, 13 января 2012 г.

10-й Всеукраинский конкурс «Интер’Year 2012»



Юбилейный 10-й Всеукраинский конкурс на лучший реализованный интерьер года «Интер’Year 2012» состоится с 29 февраля по 2 марта 2012 года в Международном выставочном центре (Киев, Броварской пр., 15, м. «Левобережная»).
С 2012 года конкурс «Интер’Year» получил статус Национальной премии Союза архитекторов Украины в области интерьера. 
Пригласительный на выставки - бесплатно!
 Организаторы конкурса – ООО «Архитектура и престиж», Торговый Дом «Кармен», Национальный союз архитекторов Украины. Соорганизаторы – выставка KyivInteriors 2012 и компании ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Спонсоры конкурса — Центральный Дом мебели, GROHE, DP Group, BENE.

Выставка конкурсных работ традиционно будет экспонироваться в рамках 16-й Международной выставки KyivInteriors 2012 и 12-го фестиваля «Архитектура и дизайн 2012».

Конкурс проводится в пяти номинациях:
·         Интерьеры жилых помещений (дом, квартира)
·         Интерьеры административно-общественных зданий
·         Интерьеры торговых помещений и предприятий общественного питания 
·         Проекты нереализованных интерьеров
·         Городской интерьер (дворы, редизайн фасадов, улицы, площади)
Общий призовой фонд конкурса – 50 тыс. евро, в том числе поездки в США, 5 поездок в Германию, 1 поездка в Испанию, призы и денежные премии. Главный приз — Национальная архитектурная премия в области интерьера «Большая волюта» — присуждается за лучший реализованный объект в области архитектуры либо интерьера.
Программа фестиваля и конкурса также включает мастер-классы и лекции членов жюри, известных дизайнеров и гостей. Среди выступающих – члены жюри «Интер’Year»: Игорь Воскресенский, заместитель главы Москомархитектуры, главный художник г. Москвы, Вячеслав Глазычев, профессор Московского архитектурного института и президента Национальной академии дизайна РФ (Россия), а также художник-график и архитектор Наталья Олексиенко и архитектора Владимир Непийвода (Украина).
Кроме того, 29 февраля участники и гости фестиваля могут посетить научно-практическую конференцию  «Интерьер ХХІ века: тенденции, новинки, стили» и конференцию e3forum-CityBuild «Устойчивое развитие города. От стратегии развития к генеральному плану» в МВЦ.
Параллельно с экспозицией конкурсных работ будут представлены:
·         экспозиция Премии Национального союза архитекторов Украины 2012;
·         ретроспективная выставка лучших интерьеров Украины 2000-2011;
·         экспозиция Фестиваля «Зодчество» (Москва);
·         экспозиция Фестиваля «Зеленый проект» (Москва);
·         экспозиция заповедника «София-Киевская».
Торжественное награждение лауреатов Премии НСАУ и конкурса «Интер'Year 2012» состоится 3 марта 2012 года.

Пресс-конференция по поводу открытия 12-го Фестиваля «Архитектура и дизайн» и конкурсов «Премия НСАУ 2012» и «Интер'Year 2012» состоится за два дня до выставки, 27 февраля, в Доме архитектора (Киев, ул. Б. Гринченко, 7).
Больше информации — на официальном сайте конкурса www.interyear.com.ua.


Пригласительный на экспозицию можно получить онлайн http://www.kievbuild.com.ua/ru/visit/.

        


Комментариев нет:

Отправить комментарий