четверг, 20 января 2011 г.

На IX Всеукраинский конкурс Inter’Year 2011 уже подано более 120 работ

Более 120 работ дизайнеров и архитекторов из пяти стран рассматривает жюри IX Всеукраинского конкурса InterYear 2011 на лучший реализованный интерьер 2010 года

Финал конкурса состоится в рамках выставки KyivInteriors 23-26 февраля 2011 года. Церемония награждения победителей начнется 25 февраля в 15.00 в Международном выставочном центре (конференц-зал №8, 2-й этаж павильона 2).
В InterYear 2011 участвуют представители Латвии, Литвы, Казахстана, России и Украины. По словам Елены Олейник, главы оргкомитета конкурса, директора ООО «Архитектура и престиж», нынешний конкурс собрал как сильнейших представителей киевской, харьковской, одесской и днепропетровской школ дизайна, так и молодых архитекторов, проекты которых, тем не менее, получили широкое признание в Украине. За десять лет существования в конкурсе участвовали представители не одного поколения дизайнеров. Победители первых конкурсов давно стали мэтрами и теперь оценивают работы молодых уже в качестве членов жюри. «Это люди, которые создали школу отечественного дизайна», — подчеркивает Елена Олейник.
Работы-лауреаты поедут на специальную экспозицию в Москву, на выставку MosBuild 2011 5-8 апреля 2011 года. Россияне увидят 20 лучших украинских проектов интерьера 2010 года, отметила Екатерина Окунская, коммерческий директор компании «Премьер Экспо». Кроме того, победители смогут побывать на мастер-классах членов жюри конкурса в Германии и на выставке дизайна в США.
 Организаторы конкурса —  Киевская организация Национального союза архитекторов, ООО «Архитектура и престиж» и Торговый дом «Кармен», соорганизатор — компании ДП «Премьер Экспо» и ITE Group Plc. Генеральный спонсор — компания Grohe. Конкурс проводится при поддержке Национального Союза архитекторов Украины.  
 
«Конкурс InterYear повышает престиж профессии архитектора и дизайнера в общественном сознании, способствует поддержке талантливых архитекторов Украине и презентует интерьер как искусство. И компания «Премьер Экспо» с огромным удовольствием предоставляет конкурсу площадку на нашей выставке KyivInteriors», — отметила Екатерина Окунская.
Напомним, конкурс проводится в следующих номинациях:
· Интерьеры жилых помещений (дом, квартира);
· Интерьеры административно-общественных зданий;
· Интерьеры торговых помещений и предприятий общественного питания;
· Проекты нереализованных интерьеров.
По предложению члена жюри, главного архитектора Киева Сергея Целовальника, в 2010-11 году появилась новая номинация: «Городской интерьер (фрагменты улиц, площадей, мест отдыха, фасадов, благоустройство)».
Отдельно присуждаются приз зрительских симпатий и призы от спонсоров. 
Посмотреть работы участников и подать заявку можно на сайте http://www.interyear.com.ua/.
Более подробно о конкурсе-2011 — на сайте http://www.kievinteriors.com.ua/ru/events/interyear/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий