вторник, 10 мая 2011 г.

XIII международная выставка «Аква-Терм Киев 2011»: более 700 участников из 31 страны

Крупнейшая в СНГ выставка инженерного оборудования «Аква-Терм Киев» традиционно завершает весенний сезон в Международном выставочном центре на Левом берегу. С 16 по 19 мая павильоны МВЦ заполнятся новинками рынка систем отопления, кондиционирования, водоснабжения, сантехники и бассейнов.
Организаторы выставки — компании ДП «Премьер Экспо» (Украина), ITE Group Llc (Великобритания) и Fin-Mark Srl (Италия).
Эта выставка уже стала визитной карточкой отрасли в Украине, СНГ и Восточной Европе. В 2011 году свои экспозиции здесь представят около 700 компаний-участников из 31 страны мира. В рамках коллективных стендов предприятий из Германии, Италии, Польши, Турции, Китая и Литвы предлагаются самые современные технические решения для рынка. Среди участников — крупнейшие компании отрасли, в том числе Bosch, Wilo, Viessman, Ekosoft, Herz, DMW, Testo и другие.


Разделы выставки «Аква-Терм Киев 2011»
Для более эффективного представления каждого сегмента рынка в рамках выставки «Аква-Терм Киев» в экспозиции выделено несколько специализированных салонов«Бассейн Пул», «Кул Клима» и «Эко Энерго».
Участники основного раздела выставки «Аква-Терм» представляют оборудование и технологии для отопления, водоснабжения и вентиляции. Посетителям предложат широкий выбор горелок, изоляционных материалов, канализационного, кондиционеров и вентиляторов, а также котлы. монтажное оборудование, мебель для ванных комнат, насосы, радиаторы и сантехнику, системы измерения и контроля, водоснабжения, теплообменники, трубы и трубопроводы, фитинги и клапаны, фильтры для воды и энергосберегающее оборудование.

Традиционно в рамках выставки «Аква-Терм Киев» компании, представляющие бассейны, сауны, спа и гидромассажные ванны, размещаются отдельной экспозицией «Бассейн Пул». Салон бассейнов — это новейшее оборудование для аквапарков, бассейнов, гидромассажных ванн, саун, спа для частного строительства, и для спортивных и общественных заведений — спортивных залов, wellness-центров, оздоровительных центров, гостиниц и др. 
Салон «Кул Клима 2011» представляет новейшие технологии и инновационные решения для кондиционирования воздуха, вентиляции и холодоснабжения в жилищном строительстве и различных отраслях промышленности. 
«Эко Энерго» — раздел выставки, в котором особое внимание уделено вопросам энергосбережения и возобновляемых источников энергии. Мировые лидеры отрасли представят новейшее оборудование этого направления: конденсационные котлы, тепловые насосы, солнечные водонагреватели и другое энергосберегающее оборудование. 

Деловая программа. Инновации и энергоэффективность
Выставке «Аква-Терм Киев 2011» сопутствует традиционно насыщенная программа семинаров, конференций и презентаций по водоснабжению, энергосбережению, отоплению, экологии, промышленному холодоснабжению и возобновляемым источникам энергии.
С 16 по 18 мая уже в четвертый раз пройдет Украино-Голландский бизнес-форум «Энергосбережение. Энергоэффективность. Устойчивое развитие», организованный НУСЕП — нидерландско-украинской устойчивой энергетической платформой при поддержке Министерства экономики Нидерландов, Государственного агентства Нидерландов по энергетике и климату и компании «Премьер Экспо». Тематика форума — энергосберегающие технологии и оборудование для систем теплоснабжения и подземных коммуникаций, систем водоснабжения, очистки питьевой и сточных вод, промышленных, уличных и внутренних систем освещения, использование биомассы, управление и переработка отходов, общественный транспорт и устойчивое развитие городов.
В бизнес-форуме примут участие более 20 голландских компаний, которые работают в области устойчивой энергетики, энергосбережения и энергоэффективности. Формат форума предполагает деловые встречи представителей голландских и украинских компаний, общественных организаций, презентацию голландских технологий по энергосбережению и энергоэффективности в ЖКХ и промышленности;
17 мая состоятся:
·         IX научно-практическая конференция «Климатизация зданий и сооружений коммерческого и промышленного назначения», организованная журналами «Холод», «М+Т», Ассоциацией «АВОК-Украина» при поддержке «Премьер Экспо».
·         Международная научно-практическая конференция «Ресурс. Модернизация коммунальной теплоэнергетики»; организаторы — Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с Международной Ассоциацией термоэнергетических компаний (МАТЕК) при поддержке компании «Премьер Экспо».
·         Конференция «Экспортное предложение польских экспонентов — Broen S.A., BHZ Emet-Impex, Eko Vimar Orlanski, Galmet, Heat-Pol И Klingenburg»; организаторы — World Expo International Sp. z o. o. и отдел способствования торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Киеве.
18 мая в программе:
·         Инжиниринговый Bosch-форум, организатор — представительство Bosch Thermotechnik в Украине. Темы форума промышленное тепло- и водоснабжение на оборудовании Bosch, изготовление технологического пара и воды, использование солнечной энергии в гелиосистемах.
·         Симпозиум «Эффективные системы отопления и охлаждения в сочетании с возобновляемыми источниками энергии». Организаторы — BDH - Bundesindustrieverband Deutschland Haus-, Energie- und Umwelttechnik e.V. (Немецкая федеральная промышленная ассоциация жилищных энергетических и экологических технологий), FGK - Fachverband Gebäude-Klima e. V. / Association of Air Conditioning and Ventilation in Buildings (Ассоциация кондиционирования и вентиляции зданий), компании Fin-mark Srl, «Премьер Экспо», ITE Group Plc. Темы симпозиума — европейская концепция эффективности отопления, кондиционирование и охлаждение на возобновляемых источниках, эффективные отопительные системы, энергосбережение, инновационные вентиляторы, солнечное охлаждение.
Собственные семинары и конференции также проведут компании НПО ЭКОСОФТ, «Эбро Арматурен ГмбХ», ООО «Ветал», ООО «Итгаз-Украина», Herborner Pumpentechnik (Германия), ООО «KISAN», «Истоки - Zenit Europe S.A», AMII Sp.z o.o.
Как ожидается, выставку «Аква-Терм Киев 2011» посетит более 33 тысяч специалистов отрасли.

Статистика выставки «Аква-Терм Киев 2010»
Число зарегистрированных посетителей — 32 570.
Общая выставочная площадь — 27 500 кв.м.
Количество участников — 674.
Количество стран-участников — 26.

Комментариев нет:

Отправить комментарий