вторник, 7 декабря 2010 г.

CleanExpo Ukraine участвовала в московской «Индустрии чистоты»

Киевская выставка CleanExpo Ukraine с успехом презентовала свои возможности на 12-й Международной выставке «Индустрия чистоты» и 9-й Международной выставке «Химчистка и прачечная», которые состоялись в Москве 24 - 26 ноября 2010 года под объединенным брендом ExpoClean Moscow.

Организатор проектов - компания «Примэкспо», официальный партнер ITE Group plc (Лондон). Выставки проходят под патронатом Правительства Москвы и Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, объединяя всех участников российского рынка индустрии чистоты.
По информации пресс-службы выставки, в ней участвовали более 150 компаний из 12 стран мира, в том числе Италии, Германии, Австрии, Китая, Финляндии, Бельгии, Франции, Польши, Турции, США, Украины и России. Компании-участники продемонстрировали новинки уборочной техники, санитарной продукции, профессиональной химии, оборудования и материалов для химчисток и прачечных, грязезащитных напольных систем, оборудования для сбора мусора, коммунально-уборочной техники. Интерес к российской индустрии чистоты за минувший год вырос, количество посетителей по сравнению с 2009 годом увеличилось на 15% до 6,9 тыс. специалистов.

Среди участников - компании «Керхер», «Клинфикс», «Джонсон Дайверси», «Кобленц & Партнер», «Метса Тиссью», «Нилфиск Эдванс», «Виледа», «Клин Мастер», «Вермоп», «Профф Лайн», «Радник», «Виконт», «Клинтрейд», «Бренди и Шниппер», «Миле», Вяземский машиностроительный завод, «Юпитер», «Альянс», «Теннант», «Мир чистоты», «Финстайл» и другие.
Деловая программа была весьма разнообразной и включала мероприятия для специалистов гостиничного, коммунального, пищевого секторов, сферы бытового обслуживания, содержания жилой и коммерческой недвижимости, бизнес-центров и медицинских учреждений.
В рамках деловой программы прошли конференции, семинары и форумы Института Хохенштайн (Германия), Ассоциации российских уборочных компаний (АРУК), Международного института ухода за зданиями, Профессиональной клининговой гильдии и Центра Тараса Дударя, Ассоциации производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте при поддержке ФГУП ВНИИЖГ «Роспотребнадзора». На выставке была устроена настоящая экскурсия в Центр бытового обслуживания «Платформа чистоты» с новинками оборудования для промышленной химической чистки и стирки, кроме того, прошли мастер-классы по технологиям чистки различных поверхностей и способам удаления разных загрязнений. Первый клуб профессионального гостеприимства провел «День HoReCa». Собственные семинары провели компании «Профф Лайн&Kiehl», «Кобленц и Партнер», «Кристанваль» и другие.
Приятно отметить, что  большой интерес к стенду киевской выставки CleanExpo Ukraine проявили итальянские, испанские, немецкие и российские компании. Не менее приятно было встретить на выставке в Москве и постоянных участников CleanExpo Ukraine из Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий